Сегодня, 17 декабря в Бишкеке прошел форум «Экономическое развитие Кыргызстана в постпандемический период».
Как отмечают аналитики, 2021 год будет довольно сложным годом для всех и поэтому важно уже сейчас, на опережение — с учетом текущей экономической и политической ситуации, надвигающихся рисков и угроз в стране и мире – провести консультации с авторитетными, высокопрофессиональными специалистами. Выяснить и обобщить их аналитические выводы и предложения, чтобы выработать систему мер по преодолению предстоящих проблем и трудностей.
Приглашенные участники Форума озвучили свои идеи, концепции, которые будут предложены для рассмотрения и практического применения правительству и общественности страны.
В ходе форума свое экспертное мнение по поводу предстоящей ситуации высказали: топ-менеджер, финансист Бабыржан Тольбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол, экс-министр иностранных дел КР Аскар Айтматов, аналитик Ормушев Калнур.
Также в форуме приняли участие отечественные и зарубежные ученые (доктора наук из Швейцарии, Канады, России, страны Ближнего и Среднего Востока), а также топ-менеджеры, государственные деятели Кыргызстана.
